» » «Химки» обыграли «Фенербахче», прервав 12-матчевую победную серию турков в Евролиге

8-01-2019, 23:27

Команда Георгиоса Барцокаса проиграла первую четверть (13:23), но сумела переломить ход встречи и довести матч до победы. Чашу весов в свою пользу «Химки» склонили в овертайме (84:78).

Самым результативным в составе победителей стал Стефан Маркович, в активе которого 13 очков. У «Фенербахче» 18 очков на счету Мелиха Махмутоглу.

«Химки» после 17 туров занимают 12-е место, вне зоны плей-офф. «Фенербахче» по-прежнему идет на первой позиции.

Баскетбольные щиты представляют собой очень крепкие конструкции. Они выдерживают мощь двухметровых и стокилограммовых спортсменов. Но не всегда.

В Мытищах в матче регулярного сезона Евролиги между подмосковными «Химками» и испанской «Басконией» третья четверть началась с попытки грузинского форварда Торнике Шенгелии забить сверху после навесной передачи партнера.

Вот, что из этого вышло.

Лидер «Басконии» настолько мощно приложился к кольцу, что сломал щит!

К счастью для находившихся на паркете баскетболистов стекло не разлетелось на мелкие кусочки.

Замена конструкции потребовала 20 минут. Все это время команды разминались на одно кольцо.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем. Или войдите с помощью одной из соц.сетей.