» » Российские конькобежцы заняли второе место в общекомандном зачете ЧЕ

Российские конькобежцы заняли второе место в общекомандном зачете ЧЕ

7-01-2018, 23:50
Российские спортсмены завоевали 14 медалей (пять золотых, шесть серебряных и три бронзовые) на отдельных дистанциях.

Индивидуальные золотые награды выиграли Павел Кулижников (1000 м), Екатерина Шихова (1000 м), Денис Юсков (1500 м), а также в женском и мужском командных спринтах. Серебряными призерами соревнований стали Ангелина Голикова (500 м), Юсков (1000 м), Шихова (1500 м), Александр Румянцев (5000), команды в женской и мужской гонках преследования. Наконец, "бронзу" завоевали Кулижников (500 м), Наталья Воронина (3000 м) и Руслан Захаров (масс-старт).

Лишь в женском масс-старте падение Виктории Филюшкиной на последнем круге не позволило ей попасть в тройку. Тем не менее руководство Союза конькобежцев России (СКР) осталось довольно результатами наших спортсменов в преддверии зимних Олимпийских игр-2018.

Первой стала команда Нидерландов, в активе которой шесть золотых, три серебряных и четыре бронзовые награды.